• --
Енисей

Чтобы остаться в Кубке Европы, «Енисею» теперь нужно выиграть дома 23 очка

Чт, 06 октября 2016 3 363

Если накануне «Вологда-Чеваката» в первом гостевом матче предварительного раунда женского Кубка Европы добилась приемлемого результата (лишь «-3»), то сегодня «Енисей» уступил на выезде венгерскому «Цегледу» 22 очка – 72:94.

На протяжении трех четвертей соперники по очереди уходили в отрыв. «Енисей» неудачно стартовал (0:9), однако уже в дебюте второй четверти вел «+11» (29:18). В третьем периоде вновь позволил хозяйкам выйти вперед (37:45). Впрочем, в самом начале заключительной 10-минутки красноярские девушки вернули себе лидерство – 61:57.

Увы, оставшиеся минуты «Енисей» проиграл с сокрушительным счетом – 11:37. Во многом потому, что из-за перебора персональных замечаний потерял своих лидеров – американскую нападающую Анну-Лизу Пикрел (25 очков, 7 подборов и 5 перехватов) и канадскую разыгрывающую Миа-Мари Лэнглуа (13 очков, 10 подборов и 9 передач). Теперь, чтобы пробиться в групповой турнир Кубка Европы, «Енисею» необходимо 13 октября в ответной домашней встрече выиграть не менее 23 очков.